Четвертая рабочая встреча группы специалистов ЕЭК ООН/ФАО по древесной энергетике

Начальник научно-исследовательского отдела экономических исследований ФБУ «СПбНИИЛХ» О.И. Васильев принял участие в Четвертой рабочей встрече группы специалистов Европейской экономической комиссии ООН (ЕЭК ООН), Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) по древесной энергетике. Мероприятие состоялось 17-19 мая 2017 года в г. Дарем, Северная Каролина, США.

В Рабочей встрече приняли участие специалисты из Финляндии, Хорватии, Германии, России, Эстонии и США (представители государственных органов власти, университетов, некоммерческих и научных организаций).

В ходе встречи участники выработали проект Комплексной программы работ на 2018-2021 год, утвердили порядок включения новых членов в группу, рассмотрели порядок работы над Совместным опросником по древесной энергетике (СОЭД). Обсуждены и согласованы отдельные главы коллективной монографии «Состояние древесной энергетики в Европе, СНГ и Северной Америке», готовящейся к публикации.

Мероприятие сформировало представление о позиции официальных представителей лесных ведомств стран бореального пояса, которые выступили в пользу укрепления статуса северных лесов как стратегического ресурса для развития древесной энергетики и одного из драйверов экономического роста.

 
Яндекс.Метрика