Коллектив ФБУ «СПбНИИЛХ» поздравил Группу «ИЛИМ» с 25-летним юбилеем

Уважаемые коллеги! Коллектив ФБУ «СПбНИИЛХ» от всей души поздравляет вас с 25-летием создания Группы «ИЛИМ».

Эффективность и ответственность – вот слова, которые как нельзя лучше характеризуют деятельность предприятий, входящих в состав Группы «ИЛИМ». Ваша компания не только является лидером отечественной целлюлозно-бумажной промышленности, обеспечивает глобальную конкурентоспособность российской лесной отрасли, но и активно заботится о сохранении и приумножении такого ценного для России ресурса как лес.

Мы благодарим вас за сотрудничество и желаем дальнейшего процветания, развития, приумножения ресурсов – природных, научных, технологических!

Директор ФБУ «СПбНИИЛХ» Игорь Васильев

Справочная информация:

По заказу Минприроды Российской Федерации ФБУ «СПбНИИЛХ» разработал концепцию интенсивного использования и воспроизводства лесов, которая была одобрена в 2015 году на федеральном уровне. Она основана на многолетнем опыте внедрения элементов интенсивной модели лесного хозяйства в России, а также на анализе результатов применения модели в зарубежных странах. 

Одним из первых на реализацию интенсивной модели лесного хозяйства откликнулась Группа «ИЛИМ» - крупнейший арендатор земель лесного назначения в России. На данный момент концепция внедряется на территориях нескольких субъектов РФ. Благодаря применению модели интенсивного использования и воспроизводства лесов в лесном хозяйстве появится возможность согласованного экономического, социального и экологического развития всей территории России.

 

 
Яндекс.Метрика