Директор ФБУ «СПбНИИЛХ» принял участие в работе XIII Международного юниорского лесного конкурса

5 - 8 сентября  2016 г. в Санкт-Петербурге состоялся XIII Международный юниорский лесной конкурс. Конкурс проводится Рослесхозом с 2004 года. Начиная с 2015 года, он получил официальную поддержку Правительства Российской Федерации.

Участниками конкурса в 2016 году стали учащиеся из 29 государств. Российскую Федерацию в Конкурсе представляли победители Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост», состоявшегося в июне 2016 г. Участники представили на конкурс свои проекты по трем направлениям: «Лесоведение и лесоводство», «Экология лесных животных» и «Экология лесных растений».

В работе XIII Международного юниорского лесного конкурса принял участие директор ФБУ «СПбНИИЛХ» И.А. Васильев. В рамках конкурса состоялась выставка, в экспозиции которой были представлены печатные материалы, выпускаемые институтом, включая буклеты, каталог научных разработок и услуг, материалы по результатам международных конференций, подборку журналов «Труды СПбНИИЛХ»  и монографии.

На закрытии мероприятия И.А. Васильев от имени института вручил победителям памятные призы - иллюстрированные альбомы о Санкт-Петербурге.

 
Яндекс.Метрика