Эксперты от науки

Делегация учёных и специалистов Санкт-Петербургского НИИ лесного хозяйства принимает участие в работе 25-го Петербургского международного лесопромышленного форума, открытие которого состоялось сегодня, 26 сентября 2023 г. в отеле Airport Plaza.

Более 350 делегатов собрались на крупнейшее отраслевое мероприятие, объединяющее  на своих площадках профессионалов лесной индустрии, экспертов и политиков, чтобы оценить текущее состояние отрасли, поделиться рыночной аналитикой, определить стратегию и вектор дальнейшего развития. 

На торжественном открытии с приветственным словом к участникам обратился директор СПбНИИЛХ П.А. Рыченков. Павел Александрович подчеркнул значимость Петербургского лесопромышленного форума и пожелал коллегам плодотворной работы.

Программа традиционно насыщена: 11 отраслевых секций, конференция «Лесное хозяйство», два дня бизнес-встреч и нетворкинга, выступления 92 экспертов по всем направлениям лесной отрасли. 

В пленарной дискуссии «Российский ЛПК: оценки и прогнозы», которая открыла работу форума, с докладом «Тренды и перспективы климатической политики в лесном хозяйстве России» принял участие заместитель директора по научной работе СПбНИИЛХ А.В. Константинов.

На второй день форума запланирована конференция «Лесное хозяйство», модератором которой выступит заместитель директора института А.А. Степченко. Кроме того, Александр Анатольевич представит в своем докладе положение дел в области проектирования и эксплуатации тепличных комплексов в условиях санкций.

В числе ведущих спикеров конференции и заместитель директора СПбНИИЛХ А.Г. Третьяков, который выступит с докладом «Классификация лесных ресурсов: новые аспекты».

Эксперт по внедрению модели интенсивного использования и воспроизводства лесов тоже представитель Санкт-Петербургского НИИ лесного хозяйства – ведущего научного учреждения страны по разработке нормативов внедрения интенсивной модели ведения лесного хозяйства. Начальник НИО лесопользования и лесоустройства Б.Д. Романюк расскажет об оценке реального ресурсного потенциала арендных участков при переходе на модель интенсивного использования и воспроизводства лесов.

В качестве модератора и эксперта секции «Трансформация государственного управления лесами в условиях глобальных вызовов» выступит заместитель директора СПбНИИЛХ Н.А. Петрунин. В работе секции также примут участие руководитель Центра экономических исследований и стратегического планирования – Обособленного подразделения СПбНИИЛХ в Москве А.В. Сережкин, ведущие аналитики Центра И.В. Бечина и Н.А. Мосолова. 

 
Яндекс.Метрика