Интеллектуальная собственность СПбНИИЛХ

В Санкт-Петербургском НИИ лесного хозяйства разработали и зарегистрировали  Базу данных «Информация о фактическом выполнении мероприятий по сохранению экологического потенциала лесов, адаптации к изменениям климата и повышению устойчивости лесов за 2019-2022 годы».

База данных формировалась в течение четырех лет на основе информации субъектов РФ о фактическом выполнении мероприятий по сохранению экологического потенциала лесов, адаптации к изменениям климата и повышению устойчивости лесов. Её данные являются уникальными и ранее не были опубликованы в открытом доступе.

Данная разработка СПбНИИЛХ может использоваться в аналитической работе сотрудников федеральных и региональных органов власти в сфере лесного хозяйства, а также учеными-исследователями, занимающимися вопросами адаптации лесов к изменению климата.     

Анализ патентоспособности полученных результатов научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ является одним из основных направлений деятельности Санкт-Петербургского НИИ лесного хозяйства. Институт имеет патенты на изобретения практически во всех сферах лесной отрасли: селекционное семеноводство, лесоразведение, защита, охрана и воспроизводство лесов, сохранение их экологического потенциала, адаптация к изменениям климата и повышение устойчивости лесов.

Только в 2022 году СПбНИИЛХ зарегистрировал права на 10 объектов интеллектуальной собственности, полученных при выполнении научно-исследовательских работ по государственному заданию.  В этом году регистрацию прошли еще три объекта ИС.  

Подробнее об изобретениях ученых Санкт-Петербургского НИИ лесного хозяйства можно узнать на официальном сайте Института в разделе «Лицензии, патенты, свидетельства».

 
Яндекс.Метрика