Лесоруб XXI века

Заместитель директора Санкт-Петербургского НИИ лесного хозяйства А.А. Степченко вновь возглавил судейский корпус ежегодного Чемпионата России «Лесоруб XXI века», который проходит с 9 по 12 августа 2023 г. на традиционной площадке в Устьянском районе Архангельской области. 

32 команды - 142 профессиональных лесозаготовителя уже восьмой раз собрались на самые престижные в стране соревнования, чтобы выявить лучших из лучших в своём деле. В новом сезоне состязания проходят в пяти номинациях: харвестер, форвардер, ГМП, бульдозер и командное первенство. 

Кроме того, участников и гостей мероприятия ждёт выставка новейшей техники и оборудования лесопромышленного комплекса, круглые столы и практические семинары по актуальным вопросам лесного хозяйства, насыщенная праздничная программа.

Для оценки  мастерства соревнующихся лесорубов сформирована судейская бригада из 14 авторитетных специалистов лесной науки и ЛПК России. Руководит работой судейской коллегии главный судья, который является конечной инстанцией в рассмотрении спорных вопросов, его решение считается окончательным. Главный судья ежегодно утверждает общие правила и регламенты соревнований. 

На VIII Чемпионате «Лесоруб XXI века» главным судьёй назначен кандидат географических наук, заместитель директора Санкт-Петербургского научно-исследовательского института лесного хозяйства А.А. Степченко. 

Для Александра Анатольевича это уже не первый подобный опыт. В прошлом году он был награждён Благодарностью Ассоциации «Лесоруб XXI века» за участие в работе судейской коллегии.

 
Яндекс.Метрика