Сохраним лес

Представитель Санкт-Петербургского НИИ лесного хозяйства принял участие в едином дне высадки леса Всероссийской акции «Сохраним лес», которая проходит в рамках национального проекта «Экология».

На 65 гектаров леса в Ленинградской области стало больше: 23 сентября в 19 лесничествах региона прошла акция «Сохраним лес», высажено в общей сложности 136,5 тысяч штук саженцев сосны и ели. 

Заместитель директора СПбНИИЛХ А.А. Степченко принял участие в посадках на территории Сяберского участкового лесничества Лужского лесничества Ленинградской области. Здесь собрались более пятидесяти человек. Для всех участников сотрудники лесничества провели инструктаж по правилам и технике посадки сеянцев, выдали посадочный материал и специализированный инвентарь.

В итоге на площади 4,9 га было посажено 9,8 тысяч штук саженцев сосны с закрытой корневой системой высокой приживаемости, выращенных в Лужском лесном селекционном центре.

Напомним, Ленинградская область по объёму лесовосстановления входит в первую тройку среди субъектов Российской Федерации и на первом месте по посадкам саженцев с ЗКС, выращенных в собственных питомниках. План 2023 года по искусственному лесовосстановлению выполнен в Ленинградской области уже на 90%, высажено почти 6 тысяч гектаров леса.

 
Яндекс.Метрика